• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 09.07.2020 11:24

Возможность: получить грант на 300 тысяч для реализации своего проекта

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Возможность: получить грант на 300 тысяч для реализации своего проекта - Верблюд в огне

Опубликовано пресс-службой

Жители Иркутской области в возрасте от 18 до 30 лет могут получить до 300 тыс. рублей на реализацию волонтерских проектов, написала пресс-служба регионального министерства по молодежной политике.

Конкурсный отбор будет состоять из очного и заочного этапов. На первом пройдет сбор заявок, а на втором — защита проектов. Советник отдела поддержки молодежных и общественных инициатив Наталия Борзак сообщила корреспонденту, что о дате конкурса и форме заявки сообщат позднее, после того как в правительстве согласуют соответствующее постановление.

При этом она уточнила, что авторы проектов должны будут указать в заявках. «Информацию о заявителе и проекте: какая команда, полная смета, его краткое описание, что будет сделано, сроки — то есть, вся необходимая информация для понимания экспертами, что человек или команда людей собираются делать», — сказала собеседница «Верблюда».

Гранты будут выдавать в рамках регионального проекта «Социальная активность», на это выделят около 5 млн рублей. Борзак сообщила, что в следующем году их можно будет получить не только по профилю «Добровольчество», но и по другим направлениям. 

По словам и.о. министра по молодежной политике Иркутской области Егора Луковникова, раньше деньги из областного бюджета на молодежные инициативы могли получить только некоммерческие организации.

Еще интересное: Туроператоры назвали самые дешевые места для отдыха

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому