• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Общество 07.12.2021 14:19

Возможность: помочь иркутским общественникам с исследованием возле перехода у музтеатра

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутское отделение фонда «Городские проекты» ищет волонтеров, чтобы провести исследование возле перехода на улице Седова. Об этом говорится в сообществе общественников во «ВКонтакте».

В январе на Седова возле остановки «Музыкальный театр» погиб 18-летний парень, попавший под колеса троллейбуса. После этого там сделали переход по предложению иркутского отделения. Теперь общественники хотят проверить, что изменилось в поведении пешеходов, насколько он эффективен.

9 и 11 декабря активисты встретятся, чтобы подсчитать количество пешеходов. От волонтеров потребуется стоять возле перехода со счетчиком — они будут находиться там по 15 минут, потому что «дольше стоять очень холодно». Инструктаж обещают провести на месте. Для участия нужно написать в телеграм-чате организаторов, вступить в него можно после регистрации на сайте фонда.

Опубликовано в сообществе иркутского отделения во «ВКонтакте». 

Фонд «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» начал действовать в 2012 году. Глава иркутского отделения — местный велоактивист Григорий Скарченко. Общественники стараются делать город «удобнее и безопаснее» и «улучшать городскую среду», уточняется в их посте.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому