• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Общество 01.03.2022 19:03

Возможность: помочь животным из зоопарка под Ангарском

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Под Ангарском зоопарк «Лапки» не получил лицензию и теперь ему нельзя принимать посетителей, а также катать гостей на лошадях и собачьих упряжках. Руководство пытается продать животных, а также просит помощи — питомцам можно пожертвовать еду. Об этом «Верблюду» рассказала владелица зоопарка Марина Супрунова.

«Лапки» находится в деревне Старый Китой. Лицензию нужно было оформить до 1 января, при этом зоопарк не смог ее получить — для этого он должен находиться на земле коммерческого назначения, уточнила Супрунова. «Перевели землю в сельхозназначение, но в коммерческое перевести не можем, потому что в деревне нет генплана», — утверждает она.

По словам владелицы, администрация выделила землю в парке Ангарска, но строительство зоопарка там обойдется в шесть миллионов рублей — таких денег у нее нет. «Лапки» пытается продать питомцев. Например, зоопарк из Москвы заинтересовался рысями, а лис планируют пристроить на ферму возле Баяндая. Также руководство собирает документы и собирается попробовать все-таки получить нужную лицензию, несмотря на проблему с назначением земли.

Один из питомцев зоопарка.

По словам руководства зоопарка, «Лапки» лишился заработка. Среди животных, которых в нем содержат, есть шесть лошадей, верблюд, 13 ездовых собак, две рыси, четыре лисы, две енотовидные собаки, два енота, сова, як, три дикобраза, носуха, большой кабан, козы и кролики.

В «Лапках» живут 13 ездовых собак.

Любой желающий может привезти для животных еду — нужны геркулес, овес, говядина, куриные субпродукты, яйца, говяжья обрезь, яблоки и морковь. Кроме того, можно перевести деньги, в посте зоопарка указано, как это сделать. Корм для животных принимают в субботу и воскресенье с 12:00 до 18:00, также можно договориться о времени по телефону: 89041539009. Зоопарк находится по адресу: д. Старый Китой, ул. Береговая, 61.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому