• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 08.04.2022 18:09

Возможность: пообщаться с экспертами, чтобы узнать, как увлечь детей чтением

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Организаторы иркутского фестиваля «День Ч» запустят весенний сезон онлайн-лектория «Школа чтения» — спикеры расскажут, как увлечь детей литературой, и какие книги для этого подойдут, сообщается во «ВКонтакте».

Онлайн-встречи будут проходить на платформе Zoom, записи трансляций опубликуют на Youtube-канале «Дня Ч». Для участия в лектории нужно зарегистрироваться по ссылке. «Апрельский цикл встреч „Читаем детям“ будет посвящен традициям семейного чтения, педагогическим приемам в работе с книгой», — говорится в посте организаторов.

14 апреля в 19:40 педагог Ирина Абдулова начнет выступление с темой: «Как сделать чтение с детьми интересным, полезным и запоминающимся». 21 апреля в 19:00 детский писатель и психолог Татьяна Шеремет расскажет о пользе семейного чтения, в том числе объяснит, какая литература для этого подойдет.

28 апреля в 19:00 педагог и автор паблика «Полины книжки» Александра Заспа станет читать лекцию, которая называется «Что делать с художкой: письменные практики, листиклы, диалоги с персонажами и другие идеи».

Кстати, в 2021 году на сайте «Всенаука» опубликовали 40 научно-популярных книг, которые можно скачать бесплатно, а в этом году их число увеличили до 90. Деньги на выкуп прав авторы проекта собирали при помощи краудфандинга.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому