• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 14.06.2022 12:37

Возможность: пообщаться с художниками в галерее Бронштейна

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В галерее Бронштейна пройдут бесплатные встречи с художниками Иваном Кравченко и Дмитрием Темниковым. Об этом говорится на сайте площадки.

Иван является художником-керамистом и автором арт-резиденции «Устье». Встреча с ним состоится 18 июня, она начнется в 18:30. На мероприятии Иван расскажет, как смог создать «Устье» при минимальных финансовых вложениях.

«Несколько лет назад из бабушкиного участка он сделал уникальное туристическое место. Каждое лето там отдыхают путешественники, а художники работают над своими проектами», — уточняет пресс-служба галереи. Кстати, художник стал известен благодаря проекту «Заплатки для города» — он маскирует пробоины в иркутском асфальте авторскими керамическими плитками. Ранее «Верблюд» пообщался с Иваном.

Иван Кравченко. Фото опубликовано на сайте галереи. 

Дмитрий занимается стрит-артом больше 15 лет — его работы есть на улицах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Иркутска. Встреча с ним запланирована на 22 июня, она начнется в 18:30. Художник расскажет об отличиях стрит-арта от граффити, культовых художниках, их влиянии на стиль современных авторов.

Дмитрий Темников. Фото опубликовано на сайте галереи. 

Мероприятия пройдут в сувенирном магазине галереи. Для участия нужно предварительно записаться по телефону: 8(3952) 75-60-30. Галерея находится по адресу: улица Октябрьской Революции, дом № 3. Возрастное ограничение — 6+.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому