• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 06.04.2022 10:45

Возможность: поучаствовать в фестивале инсталляций из байкальского мусора

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Этим летом на Байкале пройдет фестиваль инсталляций из мусора — волонтеры очистят берег от бытовых туристических отходов, а художники сделают из них произведения искусства. Об этом говорится в сообществе центра отдыха «Радуга» во «ВКонтакте».

От художников ожидают «впечатляющие идеи» и их быстрое воплощение «в виде картин, скульптур, декоративно-прикладного искусства или интерактивных объектов». Еще от авторов потребуется «желание экспериментировать с новыми материалами» и «поиск эффектных визуальных решений».

В том числе центр отдыха обещает частично компенсировать стоимость билетов, организовать работу с арт-куратором и искусствоведом, обратную связь и помощь в выборе идеи инсталляции от экспертов Русского музея и клоуна Славы Полунина, бесплатные материалы, команду поддержки и участие в съемках фильма о фестивале.

Опубликовано в посте организаторов. 

Для участия художникам нужно отправить заявку до 25 апреля, всего центр хочет привлечь к мероприятию 13 авторов. Кроме того, организаторы набирают волонтеров. «Фестиваль инсталляций из байкальского мусора „Вечное искусство“ — это проект на стыке экологии и искусства, деятельная попытка порассуждать над категориями „мусор“, „искусство“, „одноразовое“ и „вечное“», — пишут организаторы. Центр отдыха «Радуга» находится в бурятском селе Максимиха.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому