• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 15.02.2022 13:21

Возможность: поучаствовать в конкурсе по чтению вслух

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

2 марта в Иркутске, перед фестивалем «КнигаМарт», пройдет региональный этап чемпионата по чтению вслух. Поучаствовать могут все, «кто умеет и любит читать и знает, как это делать выразительно». Об этом «Верблюду» сообщили организаторы.

Чемпионат называется «Открой рот», участники без подготовки читают прозу и стихи на русском языке, а жюри оценивает технику и артистизм их выступления по шестибалльной шкале. За три раунда определяются три финалиста, среди них жюри выбирает победителя.

«Лучшего чтеца в Иркутске определят гости книжного фестиваля „КнигаМарт“ — известные в России писатели, поэты, драматурги и критики. Победитель отборочного тура станет участником соревнований конференции „Восток“, где определят финалистов чемпионата от городов Дальнего Востока и Иркутской области», — рассказали организаторы.

Для участия нужно зарегистрироваться, возрастное ограничение — 18+. Конкурс начнется в 19:00 в Public Bar (находится по адресу: улица Советская, 3). В прошлом году в чемпионате в Иркутске участвовали 34 человека. «Иркутск для меня — особенный город, здесь „Открой рот“ всегда проходит весело и задорно. С 2017 по 2019 год я приезжал в Иркутск довольно часто, соскучился. С удовольствием приеду на „КнигаМарт“», — сказал основатель чемпионата Михаил Фаустов.

Кстати, «КнигаМарт» пройдет с 3 по 6 марта в «Молчановке». В фестивале примут участие в том числе драматурги Дмитрий Данилов и Валерий Печейкин, писатели Андрей Рубанов, Оксана Васякина, Вадим Панов, Вера Богданова, Тимур Валитов, Николай Жаринов, антрополог Станислав Дробышевский и историк-медиевист Михаил Майзульс и литературный критик Константин Мильчин. 21 февраля на сайте мероприятия опубликуют полную программу «КнигаМарта».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому