• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 07.10.2020 18:50

Возможность: предложить, как сделать Байкальск лучше

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Возможность: предложить, как сделать Байкальск лучше - Верблюд в огне

Perfilov/Wikipedia.org

Компания «Стрелка» запустила онлайн-платформу, на которой жители Байкальска могут оставить идеи и предложения о том, как можно сделать город комфортным и привлекательным. Платформа появилась в рамках подготовки стратегического мастер-плана города — документа, с помощью которого авторы хотят благоустроить Байкальск. Об этом «Верблюду» сообщила пресс-служба «Стрелки».

Формирование плана займет 6 месяцев. По словам главы администрации Байкальска Василия Темгеневского, он будет включать список проектов и мероприятий, а также способы их выполнения с учетом стоимости работ. «Документ будет находиться в открытом доступе, в его подготовке смогут принять непосредственное участие жители города — ведь в первую очередь для них он и создается», — сказал Темгеневский.

На момент написания заметки пользователи оставили 4 идеи — они предлагают сделать больше остановок общественного транспорта, построить современные спортивные площадки и организовать секции, а также открыть детский сад. Кроме того, жителям предлагают пройти опрос, чтобы авторы смогли понять ценности, запросы и потребности горожан. Для участия в нем нужно указать имя, фамилию и электронный адрес.

Мастер-план разработает компания ВЭБ.РФ совместно с правительством Иркутской области, администрацией Байкальска, компанией «Стрелка» и фондом моногорода.рф.

Кстати, ранее «Верблюд» сообщал, что «Стрелка» придумала, как изменить хрущевки, чтобы превратить их в жилье, соответствующее потребностям современных горожан — например, в компании предложили сделать вход в дома через палисадник.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому