• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 19.02.2021 17:32

Возможность: предложить, как сделать районы Иркутска лучше

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Возможность: предложить, как сделать районы Иркутска лучше - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

«Центр компетенций» запустил опрос об удовлетворенности иркутян жизнью в Ново-Ленино, Лисихе, Юбилейном и в районе берега Ушаковки. На основе результатов Байкальский зимний градостроительный университет разработает концепцию развития этих территорий и передаст ее в мэрию, сообщила «Верблюду» директор университета Александра Кострубова.

С помощью опроса авторы концепции развития смогут понять, что горожане хотят видеть на территориях, что им нравится, а что нет, рассказала директор. Поучаствовать могут не только жители этих районов, но и те, кто часто в них бывает.

Например, участникам предлагают ответить на вопросы о том, чувствуют ли они себя безопасно, каких объектов инфраструктуры им не хватает для проживания и оценить, насколько в целом комфортен район. Заполнить анкету можно за 5 минут.

Зимний университет основан в 1999 году по инициативе мэрии Иркутска. Его аудиторией являются студенты, магистранты, аспиранты и молодые специалисты. В сообществе университета в соцсети «ВКонтакте» говорится, что одна из его целей — «формирование высокой градостроительной культуры у молодого поколения».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому