• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Здоровье 04.04.2022 14:55

Возможность: проверить здоровье в сквере Кирова 7 апреля

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

7 апреля с 10:00 до 16:00 в сквере Кирова иркутяне смогут проконсультироваться с врачами, а еще пройти исследования. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В сквере будут работать для взрослых и детей передвижные диагностические комплексы. Можно будет получить консультацию терапевта, педиатра, хирурга, психиатр-невролога, гинеколога, рентгенолога и фтизиатра. А еще пройти ЭКГ-исследование, УЗИ, измерить уровень сахара крови и холестерина, сделать экспресс-тест на ВИЧ, гепатиты В и С.

«Также можно будет получить консультации специалистов муниципальных учреждений. В том числе МАУ „Консультативный центр „Дом семьи““ и МУФП „Иркутская Аптека“», — сказала исполняющая обязанности начальника департамента здравоохранения Нина Перфильева. Акцию приурочили к Всемирному дню здоровья.

Кроме того, в сквере устроят зарядку, проведут мастер-классы по скандинавской ходьбе и обучению навыкам оказания первой помощи, говорится в постере, который опубликовала мэрия:  

Опубликовано пресс-службой. 

Кстати, бесплатно пройти тест на ВИЧ в Иркутске можно всю весну — каждую среду и пятницу с 10:00 до 15:00 на парковке возле центрального рынка работает мобильный пункт, рассказали в Минздраве региона.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому