• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 04.02.2022 14:07

Возможность: рассказать истории сибирских женщин и победить в конкурсе

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Фонд «Подари планете жизнь» запустил конкурс, участникам которого предлагают рассказать «о влиятельных историях женщин», чья судьба связана с Сибирью, Дальним Востоком и Аляской (как современной, так и эпохи Русской империи). Работы победителей покажут на выставке в Иркутске и Анкоридже. Об этом пишет пресс-служба фонда.

Конкурс будет проходить до 31 марта, в нем две номинации — «Лучшее литературно-историческое эссе» и «Лучшее фотоэссе». Прозаическое произведение должно быть не больше 5 тысяч знаков. Фотоработу нужно сопроводить кратким описанием сюжета (не больше тысячи символов), снимки должны быть в формате jpg, jpeg. Участвовать могут жители Восточной Сибири, Дальнего Востока и Аляски.

Организаторы выберут 10 лауреатов, из которых определят двух победителей. Их работы войдут в состав передвижной выставки, их покажут на премьере фотоспектакля «История одной женщины» в Иркутске и Аляске. «Кроме того победители получат ценные призы, международные дипломы и подарочное издание-каталог о проекте „История одной женщины“ на двух языках. Лауреаты получают дипломы и памятные подарки», — говорится в сообщении.

Работы нужно отправлять на почту: ppj2012@mail.ru. В фонде «Верблюду» уточнили, что подойдут в том числе истории современниц, если «это влиятельная история, чем-то знаменательная для людей и края». Конкурс называется «Найди свою историю женщины», главные организаторы кроме «Подари планете жизнь» — Русский культурный центр на Аляске и исторический факультет ИГУ.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому