• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Культура 15.09.2021 12:32

Возможность: украсить иркутские остановки картинами

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Команда проекта «Голос улиц» предложила молодым художникам создать панно, чтобы выставить их на иркутских остановках. Все необходимые материалы, например, краски, баллоны и кисти, предоставят организаторы. Об этом говорится на странице проекта в «Инстаграме».

С помощью панно хотят украсить «неприглядные остановки, выполненные из профлиста», а еще «снизить уровень уличного вандализма». «Панно станут не просто образами, размещенными внутри остановочного пункта, но будут нести в себе важную навигационную роль», — говорится в посте.

Чтобы поучаствовать, нужно выбрать остановку, разработать эскиз и отправить его организаторам — связаться с ними можно по телефону 89021717370. Затем нужно дождаться согласования. «Работа производится в помещении, на остановку монтируется готовое панно», — уточнили авторы сообщения. На некоторых остановках уже появились работы художников:

Кстати, автор «Иркутского блога» Вадим Палько считает, что в Иркутске «остановки мало того, что похожи на массивные площадки для мусорных контейнеров, так их теперь хотят сделать ярче, заметнее». У него сложилось впечатление, что авторы проекта считают, будто «яркие картины на жутком металлоломе» — нормальный вид остановок «на постоянной основе». «Это, конечно, недопустимо для приличного города», — написал он во «ВКонтакте». 

Акция продлится до первого ноября. Ее проводят при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства по молодежной политике региона.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому