• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Культура 01.03.2021 12:08

Возможность: «оживить» людей на фотографиях с помощью нейросети

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Возможность: «оживить» людей на фотографиях с помощью нейросети - Верблюд в огне

DKrue/Pixabay.com

На сайте MyHeritage стал доступен сервис Deep Nostalgia, который на основе нейросетей добавляет мимику людям, изображенным на статичных снимках. Сервис также улучшает качество фотографий — по замыслу разработчиков, пользователи будут обрабатывать старые семейные снимки.

На итоговом видео голова человека немного поворачивается, имитируя реальное позирование перед камерой. Кроме того, сервис может добавлять небольшую улыбку или ухмылку. Для использования Deep Nostalgia нужна бесплатная регистрация.

Один из пользователей обработал фотографию своей матери, которая умерла в молодом возрасте

Разработчики признались, что результаты обработки могут быть противоречивыми. Например, автор материала на TJ сообщил, что в 50% опробованных им снимков мимика выглядит неестественно. «Нейросеть плохо обрабатывает фото не в фас, волосы, попавшие на лицо, наклон головы исподлобья или вполоборота, перепады света и тени на лице», — рассказал он.

Некоторые пользователи попробовали обработать не только фотографии, на которых изображены люди, но и снимки памятников. Вот так сервис добавил мимику иркутскому памятнику Александру III:

За разработку Deep Nostalgia отвечала израильская фирма D-ID. Бесплатно пользователи могут создать анимации для нескольких фотографий, после чего им понадобится подписка, чтобы обработать больше снимков. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому