• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Здоровье 03.04.2020 19:16

Врачам в Саянске не хватает доноров для переливания крови. Люди боятся заразиться коронавирусом

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Врачам в Саянске не хватает доноров для переливания крови. Люди боятся заразиться коронавирусом - Верблюд в огне

pixabay.com

Сотрудники саянского филиала областной станции переливания крови сообщили о том, что доноров стало меньше из-за распространения коронавирусной инфекции. Они обратились к горожанам с просьбой не бояться приходить на станцию. Обращение опубликовано на сайте администрации Саянска.

«На сегодняшний день снизилось число доноров в связи со сложившейся ситуацией по вирусной инфекции. Сейчас идет активный вызов доноров путем звонков и смс сообщений — отклик есть, но небольшой», — говорится в сообщении.

Сотрудники заверили, что отдавать кровь на станции абсолютно безопасно: в отделении усилен противоэпидемический режим. Донорам выдают маски и бахилы, персонал обеспечен средствами защиты и дезинфицирующими растворами, воздух постоянно обеззараживают.

Врачи ждут доноров с понедельника по четверг — с 8:00 до 14:00, в пятницу — с 8:00 до 12:00, а каждую третью субботу месяца с 8:00 до 12:00.

Кстати, сдача крови безвредна — количество крови, которую берут врачи, не критично для организма и она быстро восстанавливается. Также доноры проходят перед сдачей медосмотр, и если врачи считают, что донорство может быть вредным для человека, то кровь у него не возьмут. Об этом сообщил фонд «Подари жизнь» изданию «Медуза».

Еще интересное: Нина Чекотова попала в список чиновников со странными объектами в декларации. Она владеет экспериментальной лабораторией

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому