• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Здоровье 20.03.2023 16:53

Врачебную амбулаторию открыли в селе Бельск Черемховского района

Редактор

0 Читать комментарии
Врачебную амбулаторию открыли в селе Бельск Черемховского района - Верблюд в огне

Новое здание поликлиники возвели взамен здания 1969 года постройки — это модульная конструкция, позволяющая обеспечить необходимый комфорт пациентам и врачам. Всего в этом году благодаря нацпроекту «Здравоохранение» в Приангарье построят и капитально отремонтируют 42 объекта здравоохранения.

– Начнется строительство детской поликлиники на 150 посещений в смену в посёлке Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района, нового здания поликлиники № 15 в городе Иркутске, продолжим строительство детской поликлиники Иркутской городской клинической больницы № 10, поликлинического подразделения на 100 посещений в смену Заларинской районной больницы, поликлиники на 200 посещений в смену Качугской районной больницы, участковых больниц в селе Шелехово Тайшетского района и селе Тангуй Братского района. Планируется провести капитальные ремонты 18 медицинских учреждений, приобрести и установить 17 фельдшерско-акушерских пунктов, – сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

В новой врачебной амбулатории медпомощь будут получать жители семи населённых пунктов — всего более 1400 человек. Также на ее базе открыт пост скорой медицинской помощи для Бельского и Верхне-Булайского муниципальных образований.

В медучреждении работают заведующая врачебной амбулаторией, врач-стоматолог, фельдшер, акушерка, медицинская сестра, два фельдшера СМП, кастелянша и три водителя скорой. В здании оборудовано 31 помещение общей площадью более 390 кв. м. Электроснабжение подводится от центральной сети, но на случай отключения энергии есть дизельная станция с функцией автозапуска.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому