• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 24.09.2020 15:19

Врачи Иркутского перинатального центра пожаловались Кобзеву на давление со стороны руководства

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Врачи Иркутского перинатального центра пожаловались Кобзеву на давление со стороны руководства - Верблюд в огне

Алена Шаутева/«Верблюд в огне»

Врачи Иркутского городского перинатального центра обратились к губернатору Игорю Кобзеву. Они заявили, что главный врач Ирина Ежова оказывает на них психологическое давление, а также сообщили об угрозах в свой адрес и пожаловались на безвозмездные переработки. Об этом написала «Тайга.инфо».

Это уже второе обращение врачей к губернатору, о первом стало известно на прошлой неделе. «Это наш крик о помощи! После прошлого обращения к вам на сотрудников отделения психологически давят с помощью уговоров, подкупа и дачи несбыточных обещаний. На организаторов и активных участников за полтора рабочих дня составлено два мнимых акта о нарушении трудовой дисциплины», — рассказали врачи в новом письме.

Что именно не устраивает врачей?

В предыдущем обращении говорилось, что 21 сотрудник подписал заявление об уходе с 1 октября — они не согласны «с политикой главврача» Ежовой. Врачи написали, что в приемном, послеродовом и анестезиологическом отделениях не хватает работников, сотрудникам не доплачивают. Также авторы обращения заявили об «откровенной травле со стороны главврача».

«Любимое дитя (Ежовой — прим. ред.) — это родовое отделение во главе с Артемом Икоростенским. В этом отделении самые высокие зарплаты, полная укомплектованность, прекрасные условия труда: массажные кресла, отдельная кухня. В других отделениях ситуация менее радужная», — написали сотрудники в первом обращении. Ежова говорит врачам, что они, в отличие от Икоростенского, «почти не работают», заявила сотрудница центра в беседе с «Тайгой.инфо».

«Под заявлением готовы были еще человек десять подписаться. Вообще подписи поставили, в основном, врачи четырех отделений, которые просто закроются, если мы уйдем. Из акушерок и санитарок мало кто поддержал его, потому что боятся. Главврач угрожает через своих помощников, что они больше не смогут нигде работать, если сейчас уйдут. Вот и забирают свои подписи, якобы ошиблись, не глядя поставили», — сказала собеседница издания.

Ирина Ежова возглавляла Иркутский городской перинатальный центр с 2002 года до 9 апреля 2018 года. В апреле этого года и.о. министра здравоохранения Наталья Ледяева заключила с ней договор на пять месяцев.

Как на это реагирует руководство?

О том, что несогласные с руководством Ежовой сотрудники написали заявление об увольнении с 1 октября и оно находится на рассмотрении, «Тайга.инфо» рассказала 18 сентября, сославшись на сотрудницу центра. В тот же день в Минздраве продлили контракт с Ежовой до 1 ноября. Пресс-служба ведомства написала, что главврачу не поступали заявления об увольнении от работников.

В сообщении Минздрава приводится цитата Ежовой, из которой следует, что «проблемы в коллективе существуют». «Уверена, что до 1 ноября мы совместно преодолеем возникшие проблемы», — сказала она. По ее словам, 17 сентября Кобзев посетил центр и у него с сотрудниками «состоялся серьезный разговор». По данным издания «Глагол», у губернатора не получилось «конструктивного разговора» с врачами.

UPD: В беседе с «Ирсити» Ежова назвала фейком информацию о том, что работники написали заявления об увольнении. Обращение к губернатору по ее словам «носит характер шантажа». «Причем привлечен младший и средний персонал, который почти весь отозвал свои подписи. Потому что людям не дали прочитать, под чем они подписывались», — сказала главный врач.

На вопрос корреспондента, с какой целью работники пошли на шантаж, собеседница ответила так: «Руководящий состав немножко пострадал в плане незаконного определения им заработных плат при предыдущем руководителе».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому