• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 24.06.2020 17:10

Врачи рассказали о пожизненных последствиях коронавируса

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Врачи рассказали о пожизненных последствиях коронавируса - Верблюд в огне

«Верблюд в огне»/Алена Шатуева

Каждый третий пациент, который вылечился от коронавируса, может всю жизнь страдать от повреждения легких, хронической усталости и психологических расстройств, утверждают специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании. Об этом сообщает The Daily Telegraph.

В исследовании говорится, что у 30% переболевших в дальнейшем может развиться фиброз легких. При этом заболевании в легких образуется рубцовая ткань, которая приводит к нарушению дыхания и ухудшению насыщения крови кислородом.

Половина выздоровевших может столкнуться с физическими, когнитивными и психологическими нарушениями, около 70% могут страдать от бредового расстройства. Авторы исследования выявляли острое поражение сердца у каждого десятого пациента.

По словам специалистов, есть данные о том, что инфекция способна вызывать повреждения мозга, которые могут привести к болезни Альцгеймера.

Кстати, в апреле ученый-вирусолог Российской академии наук (РАН) Феликс Ершов рассказал, что российские ученые пришли к выводу, что заболевшему коронавирусом могут грозить серьезные повреждения мозга.

По данным правительства Иркутской области на 24 июня, в Приангарье зарегистрировано 6202 случаев заражения коронавирусом, 2410 пациентов выздоровели, 35 умерли.

Еще интересное: В иркутском микрорайоне Первомайский устанавливают стелу. К ее оформлению есть вопросы

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому