• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 02.04.2020 19:57

«Всё было очень неожиданно и странно». Приехавшая из Таиланда иркутянка рассказала, что происходит в обсерваторе в Шелехове

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
«Всё было очень неожиданно и странно». Приехавшая из Таиланда иркутянка рассказала, что происходит в обсерваторе в Шелехове - Верблюд в огне

Фото Gustavo Fring с сайта pexels.com

2 апреля стало известно, что прилетевшие из Таиланда иркутяне заблокировали двери автобуса, который вез их в обсервацию в Шелехове. Корреспонденту «Верблюда» удалось поговорить с девушкой, которая находится там вместе с семьей.

«Когда мы прилетели, к нам зашли полностью экипированные люди, измерили температуру и сказали, что после выхода из самолета у нас возьмут анализы, а через несколько часов будут известны результаты. Если они будут отрицательными, то нас отпустят домой», — рассказала она, попросив не называть свое имя в публикации.

После этого прибывшие подписали согласие на полную самоизоляцию. Затем сдали анализы на коронавирус, и их отвезли в реабилитационный центр «Шелеховский». В нем создан обсерватор для самоизоляции вернувшихся из-за границы.

«Максимум возмущения был только тогда, когда нам не говорили, куда нас везут. Нам просто указывали: проходите сюда, теперь сюда, а сейчас садитесь в автобус. Все было очень неожиданно и странно. Все, у кого мы пытались хоть что-то узнать, все, у кого мы что-то спрашивали, говорили, что тоже ничего не знают», — поделилась она.

Из 170 человек в Шелеховский обсерватор заселили только 110. Собеседница «Верблюда» не понимает, почему люди возмущены питанием в обсервации. На обед у был борщ, гречка с курицей, салат оливье, компот и хлеб.

«Вчера кто-то говорил, что еда не вкусная, но как по мне после семичасового перелета и всех этих скитаний и «непоняток», даже холодные макароны с сосиской были вкусными. В обсервации нормальные условия: нам согласились привезти учебники для дистанционного обучения или ноутбук для работы и необходимые вещи», — сообщила она.

Также в соцсетях появились фотографии, где группа людей стоит у стен обсерватора. По словам девушки, прилетевшим объявили, что в четыре часа дня приедут автобусы и развезут их по домам, поэтому некоторые ждали машину на улице. Но медики обнаружили 14 сомнительных тестов на коронавирус, их отправили на дополнительную проверку.

ЕЩЕ ИНТЕРЕСНОЕ: Иркутянин собрал солнечную электростанцию и самоизолировался с сыном на Байкале

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому