• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Здоровье 06.05.2021 14:56

Всемирный конгресс вакцин назвал лучшую вакцину от COVID-19

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

На Всемирном конгрессе вакцин лучшей вакциной от коронавируса признали Moderna, пишет «Коммерсант». На сайте конгресса сообщается, что препарат, разработанный американской компанией Pfizer совместно с ее германским партнером BioNTech, «получил весьма высокую оценку».

В шорт-лист номинации «Лучшая вакцина от COVID» попали также российский «Спутник V», AstraZeneca, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Novavax, Pfizer/BioNtech и вакцина для животных Zoetis. Кроме победы в этой категории, Moderna еще взяла награду и в номинации «Лучшая новая технология/платформа для вакцины».

Всемирный конгресс проводится больше 20 лет и называет себя ведущим глобальным конгрессом по вакцинам. Обычно мероприятие каждый год проводят в Вашингтоне, но в этом году конгресс прошел в онлайн-формате. 

В начале марта Европейское агентство лекарственных средств (EMA) подтвердило безопасность Moderna. В конце апреля Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила эту вакцину в список рекомендованных для экстренного использования.

Кстати, недавно в Приангарье поступило более 53 тысяч доз вакцины «Спутник V». В двух торговых центрах Иркутска работают мобильные пункты вакцинации от коронавируса. В «Новом» прививку можно сделать с 14.00 до 18.00, а в «Юбилейном» — с 13:00 до 18:00. Кроме того, с 11 мая врачи будут принимать в ТЦ «ЕвроПарк» с 15:00 до 20:00.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому