• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 27.05.2022 15:17

ВСЖД представила виртуальный тур по своему музею. Посмотрите, как странно выглядит этот проект

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Восточно-Сибирская железная дорога представила виртуальный тур по своему музею, который сделали ученики технопарка «Кванториум РЖД», пишет IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу. Проект по созданию такой экскурсии занял первое место на конкурсе «Транспорт будущего». «Верблюд» ее посетил.

Всего можно побывать в четырех залах, для этого нужно перейти по ссылкам. Пользователю показывают панорамный снимок, на котором объекты представлены в искаженном виде. Если кликнуть в сторону интересующих экспонатов, можно будет увидеть следующую панорамную фотографию.

«Центральное место в зале, посвященном истории ВСЖД, занимает большой макет станции Иркутск-Пассажирский, где показаны все современные здания и сооружения», — рассказывает пресс-служба. Вот как этот зал выглядит для пользователей:

Во время экскурсии слышен закадровый голос девушки, читающей информацию о ВСЖД. Фрагмент текста, который она произносит, звучит так: «Зал „История российских железных дорог“. Экспозиция зала „История российских железных дорог“ рассказывает о возникновении железных дорог…».

Около некоторых экспонатов расположены фотографии с их описанием, которые можно увеличить. Кроме геодезических инструментов и прочих вещей, в залах расположены манекены. 

Технопарк «Кванториум РЖД» работает на базе детской железной дороги в Иркутске. Тур опубликовали на сайте «Стартап — экспресс». Авторы портала называют его «инновационной площадкой». Кстати, ранее у иркутского музея МЧС появилась виртуальная версия.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому