• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 25.04.2022 11:42

«Вы как там?»: иркутяне шутят в соцсетях про Березовый после снегопада

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Ночью и утром 25 апреля в Иркутске шел снег — в результате на улицах образовался гололед, дорожные службы приступили к их обработке с пяти утра. В соцсетях пользователи шутят про микрорайон Березовый, жителям которого особенно непросто выезжать на работу в такую погоду. Там случилось ДТП, а еще образовалась большая очередь на маршрутку.

В сообществе «Инцидент Иркутск» появился пост с фотографией микрорайона и подписью: «Жители мкр Березовый, вы как там?». Например, пользователи «ВКонтакте» рассказали, что вчера бились яйцами на Пасху, а теперь — машинами.

Подписчица «Инцидента Иркутск» Ольга Демакова рассказала об огромных очередях на общественный транспорт. «Родственники из Березового скинули очередь на маршрутку. Просто нет слов», — написала она.

В 2019-м общественники Илья Варламов и Вадим Палько сняли видео про Иркутск — Илья начал рассказ с истории о своей поездке по Березовому, который, по его словам, называют худшим районом в городе. При этом он сказал, что в России бывают районы и хуже.

«Он соединен с городом одной двухполосной дорогой, тротуаров нет, а единственный социальный объект — это детский сад. Все, там больше нет ничего вообще. Все магазины на первых этажах пятиэтажек, которые там построили», — сказал Палько.

В мэрии сообщили, что усилили работу по очистке от снега дорожек, лестниц и территорий возле подъездов. Водителей попросили соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, а в случае экстренных ситуаций звонить в диспетчерскую службу по номеру: 520-112.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому