• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 20.10.2020 14:47

В Иркутске появится первая выделенная полоса для общественного транспорта

Екатерина Зырянова

Екатерина Зырянова

0 Читать комментарии
В Иркутске появится первая выделенная полоса для общественного транспорта - Верблюд в огне

Фото Алены Шатуевой

В 2021 году на улице Трактовой появится первая в Иркутске магистральная выделенная полоса для общественного транспорта. Об этом сообщает администрация города.

Как поясняет автор блога «Иркутский транспорт», выделенная линия длиной 3,4 км появится на улице Трактовая от остановки Узловая до Иркутного моста. По его словам, «это очень напряженный участок для общественного транспорта» — сейчас здесь проходит более 20 городских маршрутов и несколько междугородних. Выделенная линия позволит быстрее объезжать пробки на пути к Иркутному мосту.

По словам автора блога, в перспективе через эту выделенную полосу должен пройти и троллейбус в Ново-Ленино. Также на Трактовой в следующем году появится велодорожка.

В 2021 году, по информации мэрии, продолжится ремонт путепровода по улице Джамбула. Также пройдут работы на нескольких крупных улицах Иркутска: Баррикад, Верхняя Набережная, Шмидта. Планируется заменить асфальт на Академическом мосту. Общая протяженность обновленных дорог составит 24 километра.

Мэр Иркутска Руслан Болотов заявил, что в следующем году планируется избежать ошибок, допущенных в этом строительном сезоне. «Большая часть контрактов была заключена с одним поставщиком услуг в нарушение антимонопольного законодательства. Сейчас по данному факту ведется разбирательство, в том числе и следственными органами», — отметил Болотов. По его заверению, «подрядные организации больше не будут выигрывать несколько контрактов и впоследствии затягивать сроки».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому