• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Общество 02.06.2022 16:08

«Выкапывают все виды рассады». Иркутяне начали чаще красть цветы с городских клумб

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске стали чаще красть рассаду с городских клумб, пишет пресс-служба мэрии со ссылкой на «Горзеленхоз». Исчезают все виды рассады, утверждает мастер агрокомплекса Лариса Костиш.

На Горького украли гвоздики, на бульваре Постышева — бархатцы. На Ленина исчезли петунии и аллисум. Кроме того, на Карла Маркса оказались украдены петуния, ипомея и бакопа. «Совсем недавно мы начали высадку цветов и кустарников. К сожалению, случаи кражи уже замечены практически на всех клумбах. Люди не стесняются, выкапывают все виды рассады», — сказала Костиш.

Опубликовано пресс-службой мэрии. 

При этом за кражу цветов с клумб предусмотрено административное или уголовное наказание, подчеркнули в мэрии. За мелкое хулиганство нарушитель заплатит штраф от 500 до 1000 рублей либо проведет под арестом до 15 суток. Если злоумышленник совершил кражу с корыстной целью, то ему грозит штраф до 80 тысяч рублей, также правоохранители могут привлечь его к обязательным и исправительным работам, а еще лишить свободы на срок до двух лет. Нарушителей ищут по камерам, которые есть в парках и скверах. Руководство «Горзеленхоза» собирается обратиться в правоохранительные органы.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому