• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Новости 11.07.2019 11:27

Вылет Sukhoi SuperJet 100 из Иркутска в Читу задержался на 19 часов

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Вылет Sukhoi SuperJet 100 из Иркутска в Читу задержался на 19 часов - Верблюд в огне

Рейс самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ100) авиакомпании «ИрАэро» из Иркутска в Читу отложили на 19 часов — с утра 11 июля на ночь 12 июля, сообщает агентство «ИрСити». Причиной послужили внерегламентные работы, связанные с безопасностью полета.

Самолет должен был оказаться в Чите в 7:20 местного времени, а в 8:00 — вылететь в Хабаровск. По последним данным, вылет воздушного судна из Иркутска перенесли с 5:10 местного времени на 00:05 12 июля. На время задержки рейса пассажиров обеспечили едой и разместили в гостинице.

В «ИрАэро» заявили, что задержка рейса IO-103 связана с внерегламентными работами по сервисным бюллетеням завода-изготовителя на бортовых системах воздушного судна. По данным авиаперевозчика, работы потребовалиcь для безопасности полета.

Напомним, что в мае в «ИрАэро» заявляли, что авиакомпания не видит смысла приостанавливать полеты на самолетах Suhkoi SuperJet 100 сразу после катастрофы SSJ-100 в московском аэропорту Шереметьево.

5 мая 2019 года SSJ-100 авиакомпании «Аэрофлот», на борту которого находилось 78 людей, совершил жесткую посадку в Шереметьево после 28 минут полета. Во время приземления у самолета подломились стойки шасси и загорелись двигатели. В результате катастрофы погиб 41 человек. Среди версий произошедшего называли недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и проводивших техосмотр самолета специалистов, неисправность самолета и метеоусловия — в день катастрофы в Подмосковье была гроза.

По словам главы Минпромторга России Дениса Мантурова, катастрофа SSJ-100 в мае не повлияла на интерес к лайнеру со стороны российских и иностранных перевозчиков. Об этом в июле сообщило агентство «РИА Новости».

Фото

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому