• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 04.05.2020 22:07

«Выпустил пар» на 100 тысяч рублей: в Иркутске водителя каршеринга оштрафовали за дрифт на Верхней набережной

Екатерина Харитонова

Екатерина Харитонова

0 Читать комментарии
«Выпустил пар» на 100 тысяч рублей: в Иркутске водителя каршеринга оштрафовали за дрифт на Верхней набережной - Верблюд в огне

Машина после дрифта. Источник: официальный аккаунт каршеринга Cars7 Вконтакте

3 мая полицейские задержали студента, который после ссоры с девушкой устроил дрифт на каршеринговом автомобиле в сквере на Верхней набережной Иркутска, сообщили в главном управлении МВД по Иркутской области. «Верблюд» выяснил, что теперь молодого человека ждет штраф более чем в 101,5 тыс. рублей.

3 мая видео с дрифтом попало в соцсети. На одном из роликов можно увидеть, как автомобиль Volkswagen Polo с задними стойками кузова бирюзового цвета вращается в центре сквера рядом с ТЦ «Удача». Полицейские нашли водителя через несколько часов после публикации видео — автомобилем управлял 23-летний студент одного из иркутских вузов. После задержания молодой человек заявил, что управлял автомобилем в трезвом состоянии и «выпускал пар» после ссоры с девушкой.

Источник: официальный аккаунт ГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Автомобиль принадлежит каршерингу Cars7, который с конца февраля работает в Иркутске. Компания оценила ущерб автомобиля в 24 522 рубля. Студенту также придется выплатить штраф за дрифт (50 тыс. рублей), езду по тротуару (20 тыс.рублей), эвакуацию машины (7 тыс.рублей) и расходы по возврату ее на базу каршеринга. Дорожные полицейские составили три административных протокола в отношении молодого человека.

Аккаунт молодого человека в Cars7 заблокируют, но его данные не попадут в другие каршеринговые сервисы. Эту информацию «Верблюду» уточнили администраторы официального сообщества Cars7 во «ВКонтакте».

Еще интересноеЖителя Приангарья оштрафовали за неуважение к ФСБ. Он звонил силовикам и ругался матом

Наш канал в телеграме — «ВЕРБЛЮД В ОГНЕ», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому