• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Культура 09.02.2021 11:13

Вырыпаев заявил, что его «отовсюду увольняют» из-за политических взглядов

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Вырыпаев заявил, что его «отовсюду увольняют» из-за политических взглядов - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на YouTube-канале «Телеканал Кино ТВ»

Родившийся в Иркутске актер и сценарист Иван Вырыпаев заявил, что находится в «очень сложной ситуации» из-за своих политических заявлений и его «отовсюду увольняют», пишет РБК. Ранее сценарист выступил в защиту политика Алексея Навального и поддержал уличные протесты.

«В смысле, с властью я вообще поссорился, поэтому как бы с Министерством культуры тоже. Поэтому мне рассчитывать особо не на кого и, в общем, должен рассчитывать на себя, чтобы делать какие-то проекты», — заявил он в рамках лекций Creative Mornings.

Кроме того, Вырыпаев предположил, что проект «Okko театр», в котором он выступает генеральным продюсером, также закроется и сказал, что у него все меньше и меньше связей с российским государством. Позднее сценарист отказался от слов про увольнение. «Сегодня на Creative Mornings я сказал, что меня могут уволить, но меня никто не увольнял. Я по-прежнему являюсь генеральным продюсером „Okko театра“», — уточнил Вырыпаев.

Кстати, иркутский режиссер Анастасия Зверькова работает над фильмом «Иркутск Ивана Вырыпаева». В картине пойдет речь о том, как во время героинового бума в Иркутске появился драматург Иван Вырыпаев, который «начал искать свою интонацию», чтобы заговорить об этой проблеме.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому