• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 06.05.2021 13:17

Возможность: посадить деревья в иркутских лесах на акции фонда «Подари планете жизнь»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

В субботу, 22 мая в Иркутске пройдет акция «Посади дерево», сообщает благотворительный фонд «Подари планете жизнь» на странице в Instagram. Жители города могут стать ее участниками на двух локациях.

Первая площадка — это Кайский бор, памятник природы регионального значения. Лес расположен на улице Маяковской, его территория примыкает к курорту «Ангара». В Кайском бору организаторы планируют высадить около 2,5 тысяч саженцев сосны. Сбор участников назначен на 11:00 около остановки «Музей истории г. Иркутска» (по пути следования из центра города).

Присоединиться к посадке деревьев можно на второй площадке в Ушаковском лесу. На его территории растут сибирские лиственницы, высаженные в Российской империи во времена правления Александра III. В Ушаковском лесу организаторы планируют высадить до 1,5 тысяч саженцев. Сбор участников пройдет в 10:00 по адресу: ул. Дорожная, 29а (школа №20).

На посадку деревьев можно собрать свою команду от 10 человек и отправить заявку организаторам в Instagram. Группам меньше 10 человек и отдельным волонтерам заранее регистрироваться не нужно.

В рамках акции иркутяне могут пожертвовать любую сумму на посадку деревьев. По информации фонда, себестоимость высадки одной сосны в возрасте 3-5 лет составляет около 150 рублей. Реквизиты организаторов акции опубликованы на сайте. Также 21 мая можно помочь фонду подготовить саженцы к акции. Для того, чтобы стать волонтером, нужно написать активистам в личные сообщения в соцсетях.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому