• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Культура 29.09.2020 17:18

Вышел сборник «Иркутск. Хроника в рифмах»: в нем стихи от 21 местного автора

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Вышел сборник «Иркутск. Хроника в рифмах»: в нем стихи от 21 местного автора - Верблюд в огне

Опубликовано на странице Ильи Подковенко в соцсети «ВКонтакте»

В продажу вышел сборник стихов «Иркутск. Хроника в рифмах», который включает в себя стихотворения от 21 автора. Об этом написали в сообществе творческого объединения «НеоКлассический Синдром» в соцсети «ВКонтакте».

Поэты работали над сборником почти год, произведения отличаются как по тематике, так и по форме. Руководитель проекта Илья Подковенко сказал в беседе с «Верблюдом», что в создании книги поучаствовали авторы, чья жизнь тесно связана с Иркутском.

«Есть стихи непосредственно связанные с нашим городом, большая часть из них рождалась среди его улиц», — сообщил он. Также по словам руководителя, произведения сборника объединяет возраст поэтов — большинство из них не старше 25 лет.

На создание книги Илья получил субсидию из бюджета Приангарья. Купить ее можно в магазине Book Boх (ул. Карла-Либкнехта д. 72), в кофейне «Нора» (ул. 25-го Октября, 20), а также в сообществе авторов во «ВКонтакте».

Кроме того, в соцсети можно послушать сборник в аудиоформате. Руководитель проекта сообщил корреспонденту, что планирует в будущем опубликовать его и на других площадках. 

Кстати, на YouTube-канале «НеоКлассический Синдром» выходят интервью с авторами сборника. Например, 25 сентября опубликовали ролик, в котором Подковенко рассказывает о своем творчестве:

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому