• За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников
  • Поселок Миндей 2-й исчез с карты Иркутской области

Главная > Новости > Культура 14.10.2021 18:59

Вышел трейлер первого российского аудиофильма «Неслучайные связи»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

21 октября выйдет первый российский аудиофильм «Неслучайные связи» — в картине используется только текстовая визуализация, а все события разворачиваются в разговорах. Об этом сообщила «Медуза» (признана в России иностранным агентом, мы обязаны указывать это по закону).

Режиссером выступил Алексей Красовский, на его YouTube-канале уже можно посмотреть трейлер. Аудиофильм состоит из 16 связанных друг с другом историй, герои которых не видят своих собеседников — например, кто-то говорит по телефону, а кто-то прячется.

«Говорят, каждый человек связан с любым другим на планете через шесть рукопожатий. Но сколько из нас действительно готовы протянуть руку помощи? А если представить, что все эти связи были не случайными, и люди, порой сами того не понимая, действительно помогли, или, наоборот, неожиданно помогли им самим», — говорится в описании трейлера.

Аудиофильм появится на YouTube-канале режиссера. В 2019 году Красовский уже опубликовал таким образом свою картину «Праздник» про Новый год в блокадном Ленинграде. В том числе он снял фильм «Коллектор», где в кадре был только один герой.

Кстати, в марте на AppleTV+ вышел сериал «Тревожный звонок». В нем каждый эпизод представляет из себя запись телефонного разговора, а вместо видеоряда только текстовая расшифровка и абстрактная визуализация.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому