• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Культура 26.01.2022 12:30

Вышло продолжение шутера Serious Sam. Посмотрите, как изобразили сибирскую глубинку

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Вышел шутер Serious Sam: Siberian Mayhem, действие которого разворачивается в сибирской глубинке. Главному герою предстоит сражаться с инопланетянами в заброшенных деревнях, лесах и городе-призраке, сообщается на странице игры в Steam.

В описании проекта говорится, что Сибирь является сердцем России. «Эти земли огромны, холодны и настолько непредсказуемы, что даже инопланетные захватчики чувствуют себя как-то потерянно», — пишут авторы. В игре «все настолько умилительно», что хочется пересказать ее полностью, утверждает в рецензии для «Игромании» Сергей Цилюрик.

«Из нефтеперерабатывающего завода Сэм держит путь по сибирским просторам мимо деревушек и одиноких покосившихся церквей. На стенах — ковры и безвкусные календари за 2110 год, в бабушкином погребке — тайный склад компота, на пеньке — завернутая в газету сушеная рыба», — рассказывает он.

Кроме того, авторы добавили в шутер отсылку к лидеру «Гражданской обороны» Егору Летову. В том числе разработчики шутят про плохие дороги и водку, в игре звучит «Калинка-малинка». По словам журналиста «Канобу» Алексея Егорова, такие элементы смотрятся в шутере органично, потому что серия всегда была карикатурной.

Первая игра серии Serious Sam вышла в 2001 году. Siberian Mayhem — самостоятельное дополнение к четвертой части, его сделала отечественная студия Timelock Studio. Проект разрабатывали 16 месяцев, на момент написания заметки у него 69 баллов на Metacritic. Трейлер можно посмотреть по ссылке. Возрастной рейтинг — 18+.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому