• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости > Общество 25.02.2021 12:28

Иркутский школьник ростом 197 сантиметров попал в книгу рекордов России

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Иркутский школьник ростом 197 сантиметров попал в книгу рекордов России - Верблюд в огне

Фото: из личных архивов семьи Арсения Костыря

13-летний школьник из Иркутского района попал в книгу рекордов России как самый высокий мальчик своего возраста. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Рост семиклассника Арсения Костыря составляет 197,2 сантиметра. Ранее самым высоким в этом же возрасте считался мальчик из Ростова-на-Дону ростом 196 сантиметров.

Фото: из личных архивов семьи Арсения Костыря

Мальчик носит обувь 48 размера. Родители школьника утверждают, что он продолжает расти — причем, зимой быстрее, чем летом.

Арсений хочет оказаться на страницах Книги рекордов Гиннесса. Однако сейчас рост самого высокого в мире сверстника мальчика, китайца Жэня Кэюя, составляет 221 сантиметр. Абсолютный мировой рекорд принадлежит американцу Роберту Першингу Уодлоу — его рост был 272 сантиметра.

Кстати, в начале этого года в Приангарье был установлен мировой рекорд — Екатерина Некрасова, задержав дыхание, проплыла брассом 85 метров без гидрокостюма подо льдом Байкала. Во время заплыва температура воды была +0,02 градуса, а температура воздуха — -22 градуса. Дистанцию спортсменка преодолела за полторы минуты.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому