• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 04.05.2021 13:55

В Галерее сибирского искусства пройдет выставка картин 19 художниц

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

6 мая в Галерее сибирского искусства откроется выставка, объединившая работы 19 художниц из Санкт-Петербурга, Иркутска и городов Дальнего Востока, сообщают «Верблюду» организаторы. Всего в экспозицию вошло около ста произведений живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

Заглавные темы выставки — это совместное творчество и стремление сделать мир лучше. В экспозиции представлены работы участниц международной творческой группы «Цветы мира». В объединение, созданное в 1998 году, входят художницы из России, Японии, Кореи, Австралии, Китая и Вьетнама. Участницы группы организуют совместные творческие поездки и пленэры.

Также в выставке участвуют 12 художниц из иркутского содружества «М’АРТ», которое существует уже более 20 лет. Объединение регулярно участвует в благотворительных акциях и международных художественных проектах.

Выставка будет работать до 30 мая по адресу: ул. Карла Маркса, 23. Билет стоит 150 рублей, телефон для справок: 8 (3952) 33-43-89.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому