• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 06.05.2021 11:04

В галерее «Диас» покажут картины об алтайских духах и тотемах

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 14 мая по 6 июня в галерее «Диас» пройдет персональная выставка Аржана Ютеева «Алтай. Зов предков». В экспозиции представлены картины, на которых художник отразил образы мифических персонажей тюркских народов и шаманов. Об этом «Верблюду» сообщили организаторы.

В своих работах Ютеев комбинирует графику и живопись, а также использует тональную бумагу, акрил и карандаш. На картинах изображены мифологические образы, духи, тотемы и петроглифы. По словам искусствоведа Натальи Покровской, в своих произведениях художник размышляет «о мироздании, соединении в одной судьбе Алтая и Сибири».

«Игра воображения Аржана Ютеева демонстрируют диалоги, интуитивные ходы, сложную гармонию мира. Произведения раскрывают собственную концентрацию мыслей, желание познавать бесконечную красоту магического повествования», — пишет Покровская.

Аржан Ютеев — молодой алтайский художник-живописец и график, который работает в стиле магического реализма. Его картины выставлялись в Берлине, Москве и крупных городах Сибири. 

Галерея «Диас» находится по адресу: ул. Седова, 40. Билет стоит 200 рублей, перед посещением нужно записаться по телефону: 8 (3952) 55-45-95.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому