• Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние

Главная > Новости > Культура 28.03.2024 16:46

Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Редактор

0 Читать комментарии
Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее - Верблюд в огне

Выставка «Во глубине сибирских руд…» откроется в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея имени Н.Н. Муравьева-Амурского 2 апреля. На ней будут представлены образцы минералов из фондов музея и частной коллекции геолога, буровика Олега Евдокимова.

Посетители увидят агат, нефрит, чароит, флюорит, полевой шпат, яшму, родонит и другие минералы, собранные на территории России от Урала до Дальнего Востока, в том числе в Забайкалье и Бурятии, а также в Монголии. Кроме того, на выставке будет представлено геологическое оборудование для изучения минералов.

Геологическая коллекция музея насчитывает более 2500 экспонатов. История частной коллекции Олега Евдокимова начинается с 1950–х годов и насчитывает более 300 минералов, а также картины, «написанные минералами». В каждой из картин находится от 20 до 35 различных камней – лазурит, малахит, сердолик, цитрин, кварц, чароит, нефрит и т.д.

Выставка будет работать до 1 сентября по адресу ул. Карла Маркса, 11, тел. 34-28-32.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому