• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Культура 07.05.2021 14:24

В «Доренберге» откроется фотовыставка о визуальном коде Иркутска

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

14 мая на арт-заводе «Доренберг» откроется персональная выставка уличного фотографа Евгения Михайлова «Времяупорство», сообщили «Верблюду» организаторы. Экспозиция посвящена теме восприятия Иркутска в общемировом и российском культурном контексте.

По словам автора, он попытался запечатлеть «красивое в нетривиальном» — Евгений снимал не туристические места Иркутска, а небольшие дворы и фасады деревянных построек. В своих снимках он исследовал визуальный код города, цветовые сочетания и формы построек, а также историю Иркутска.

Всего в экспозицию войдут около 50 снимков. В том числе на выставке будут представлены снимки прошлогоднего пожара на улице Свердлова, который уничтожил 130-летний дом купца Кузнецова. Евгению удалось сфотографировать приезд пожарных и спасение людей из горящего здания.

На открытии выставки посетителей также ждет музыкальный перформанс иркутского объединения U Sin Prod. Кроме того, на мероприятии выступит историк Алексей Петров. Он расскажет об особенностях культуры и визуальной среды Иркутска.

Встреча начнется в 20:00 по адресу: ул. Баррикад 51/8 (бар Moralist), входной билет стоит 300 рублей. Выставку можно будет посетить до 19 мая с 17:00 до 02:00. По словам Евгения, в июне снимки также будут выставляться в библиотеке им. Молчанова-Сибирского.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому