• Мчавшегося по встречной полосе водителя автобуса в Иркутске привлекли к ответственности
  • В Иркутске с 19 апреля запускают 13 садоводческих маршрутов
  • Строительство моста через Витим началось в Иркутской области

Главная > Новости 30.01.2020 11:52

Выставка, спектакль, презентации. В Иркутске пройдет международный книжный фестиваль

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Выставка, спектакль, презентации. В Иркутске пройдет международный книжный фестиваль - Верблюд в огне

pixabay.com

С 13 по 15 марта в Иркутске состоится международный фестиваль «Книгамарт». Об этом «Верблюду» сообщили организаторы фестиваля.

На фестивале откроется выставка «Точки входа в историю», которая посвящена локальной идентичности, также участники мероприятия смогут посмотреть спектакль «Двенадцать друзей Гольдберга» — по словам режиссера Ксении Холодиной, в постановке идет речь о свободе слова и нравственных категориях.

Программа фестиваля еще формируется, но уже известно, что пройдут презентации книг, публичные читки, круглые столы и дискуссионные площадки.

Среди участников мероприятия указаны лауреат премии «Большая книга», журналист Шамиль Идиатуллин, писатель-фантаст Вадим Панов, детский писатель и поэт Андрей Усачев, а также литературный критик Константин Мильчин. В сообщении подчеркивается, что в фестивале «примут участие все известные иркутские писатели».

Основная часть мероприятия пройдет в иркутской областной научной библиотеке имени Молчанова-Сибирского.

С марта по апрель «Книгамарт» также пройдет в Ангарске, Байкальске, Саянске, Тулуне, Заларях и Бугульдейке.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому