• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 26.10.2020 11:25

Опрос: как выглядит идеальный выходной по мнению россиян

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Опрос: как выглядит идеальный выходной по мнению россиян - Верблюд в огне

Artem_Apukhtin/Pixabay.com

Россияне назвали занятия для идеального выходного — оказалось, что больше всего они любят общаться с близкими. Опрос на тему идеального уик-энда провел портал Superjob, пишет РБК.

26% респондентов назвали времяпрепровождение с семьей неотъемлемой частью идеальных выходных, а 24% опрошенных россиян сказали, что отличный выходной у них ассоциируется с прогулкой. 17% участников опроса не могут представить хороших выходных без спорта и активного отдыха.

Для 14% россиян выходной станет идеальным в том случае, если они поедут на шашлыки. Встречу и общение с друзьями считают важным для отличных выходных только 8% опрошенных.

Кроме того, 7% респондентов пожаловались, что в будни не могут выспаться и сказали, что для них лучшие выходные — те, когда можно хорошо поспать. 6% опрошенных любят сходить в уик-энд на экскурсию, столько же считают, что идеальный выходной не состоится, если в это время не будут сделаны все дела по дому.

В исследовании говорится, что у мужчин и женщин разные представления об идеальных выходных. Женщины чаще сообщали о необходимости прогулок, посещения музеев и ресторанов, путешествий, готовки и шоппинга. Мужчины считают отличным отдыхом спорт, поездки на дачу, а также охоту и рыбалку.

В опросе участвовали 1 тыс. россиян старше 18 лет, отвечали жители всех федеральных округов. Респонденты могли дать несколько ответов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому