• Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске

Главная > Новости > Технологии 04.08.2021 18:48

Windows 10 будет по умолчанию блокировать «потенциально нежелательное ПО»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

С августа Windows 10 начнет блокировать «потенциально нежелательные» программы по умолчанию, говорится на сайте Microsoft. В их список входят торрент-клиенты, программы для майнинга и оптимизаторы операционной системы — например, uTorrent, DriverPack Solution и CCleaner, пишет DTF.

По данным Microsoft, «потенциально нежелательное» программное обеспечение может негативно сказаться на производительности и безопасности системы. Блокировщик решили включать по умолчанию, чтобы пользователям было проще «поддерживать максимальную производительность».

Отключить блокировку можно вручную. Для этого необходимо перейти в «Параметры», затем перейти в «Управление приложениями/браузером», в открывшемся окне нужно кликнуть на «Параметры защиты на основе репутации». Затем от блокировки можно будет отказаться, нажав на кнопку под надписью «Блокировка потенциально нежелательного приложения».  

Кстати, в конце мая вышло обновление для Windows 10, после которого встроенный антивирус стал удалять программу uTorrent без согласия пользователя и возможности повторной установки. Дело в том, что Microsoft модернизировала политику безопасности «Защитника», после чего он стал видеть в торрент-клиенте вредоносное ПО, пишет CNews.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому