• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 23.11.2020 10:56

Опрос: худшие новогодние подарки по мнению россиян

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Опрос: худшие новогодние подарки по мнению россиян - Верблюд в огне

Bob_Dmyt/Pixabay.com

8% опрошенных россиян заявили, что самым неудачным подарком на Новый год являются предметы одежды — по их мнению, халаты, футболки, носки и свитера лучше купить самому. Мужчины сообщили об этом втрое чаще женщин, говорится в исследовании сервиса SuperJob.

4% респондентов не хотели бы найти под елкой новогодние сувениры — например, свечи, брелоки, статуэтки и магниты. 3% участников опроса считают худшими новогодними подарками конфеты, шоколад или торт. Кстати, женщины (5%) чаще мужчин (1%) считают сладости неудачным подарком.

Также 3% опрошенных не хотели бы получить на праздник косметику или парфюмерию, а 2% — посуду или кухонные принадлежности. Кроме того, 18% респондентов назвали другие варианты неудачных подарков. В их числе оказались кальян для некурящего, ласты, разводной ключ, шариковая ручка и живая крыса.

24% участников опроса сказали, что худший новогодний сюрприз для них — это отсутствие подарка. Также в этот список вошли одиночество и плохое настроение. 28% опрошенных сказали, что никогда не получали плохих подарков. Опрос провели с 10 по 14 ноября по всей России среди 1,6 тыс. респондентов старше 18 лет.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому