• XX Международный фестиваль «Звезды на Байкале» начался в Иркутске
  • Север Ольхона стал самым популярным туристическим направлением этим летом
  • Иркутянин «обнес» свою семью и перевел деньги мошенникам в попытке спасти сбережения

Главная > Новости > Культура сегодня в 17:42

XX Международный фестиваль «Звезды на Байкале» начался в Иркутске

Редактор

0 Читать комментарии
XX Международный фестиваль «Звезды на Байкале» начался в Иркутске - Верблюд в огне

XX Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» начался в Иркутске. Он продлится до 18 сентября, и за это время состоится около 20 концертов знаменитых музыкантов.

Фестиваль открыл Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского. Солировали звезда оперных театров мира Мария Баракова (меццо-сопрано), легендарный скрипач Вадим Репин и наш земляк, знаменитый пианист и художественный руководитель фестиваля Денис Мацуев.

– Знаю, как Дениса Леонидовича любят в Иркутске. Он дарит жителям Приангарья возможность вживую слышать потрясающие коллективы и солистов. Мы гордимся, что в Иркутске проходят «Звезды на Байкале», – заметил губернатор Игорь Кобзев на открытии.

До 18 сентября в Иркутске выступят Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Телерадиоцентра «Орфей», Камерный ансамбль «Солисты Москвы», камерный оркестр «Виртуозы Москвы», Страдивари-ансамбль Мариинского театра и Симфонический оркестр Мариинского театра.

Примут участие всемирно известные артисты, среди которых Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Валерий Гергиев, Евгений Миронов, Екатерина Шипулина и другие.

Комментариев 0

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому