• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 19.07.2021 12:50

Рейс из Якутска в Иркутск задерживали более суток из-за лесных пожаров

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Дым от лесных пожаров накрыл в Якутии 60 населенных пунктов, в том числе и Якутск, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. Из-за этого в столице республики приостановили работу местного аэропорта.

Рейсы задержаны как на прибытие, так и на отправление. Более чем на сутки перенесен рейс Якутск – Иркутск авиакомпании «Якутия». Самолет должен был приземлиться в Иркутске в час ночи 18 июля и вылететь обратно через два часа.

Ранее в республике приостановили движение паромов по реке Лена. Сейчас оно частично возобновлено.

По данным МЧС на 19 июля, в Якутии зарегистрировано 190 очагов природных пожаров, их общая площадь составляет примерно 700 тысяч гектаров. В зоне задымления находятся территории Верхневилюйского, Мирнинского, Горного, Кобяйского, Жиганского, Нюрбинского, Олекминского, Оймяконского, Усть-Майского, Хангаласского и Сунтарского районов.

Пожары начались в начале июля из-за сухой и жаркой погоды. В регионе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. По данным Роспотребнадзораа, из-за огня в воздухе превышена предельно допустимая концентрация загрязняющих веществ.

Кстати, Иркутская область занимает второе место в России по площади лесных пожаров. По информации «Авиалесоохраны» на 19 июля, в области зарегистрировали 30 очагов на общей площади 37,7 тысячи гектаров. Девять населенных пунктов в Бодайбинском районе оказались в зоне задымления.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому