• Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области
  • Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города

Главная > Новости 23.01.2020 19:30

Якутский священник назвал зоозащитников «больными людьми», а их деятельность — шизофренией

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Якутский священник назвал зоозащитников «больными людьми», а их деятельность — шизофренией - Верблюд в огне

20 января в городе Ленск на восьмилетнего ребенка напала стая собак. До того, как их отогнал проезжающий мимо водитель, животные успели искусать ребенку руки, ноги и лицо, сейчас он находится в реанимации. После этого местный священник Анатолий Астафьев сравнил защиту животных с шизофренией, сообщило издание «Сибирь.Реалии».

Настоятель храма Святителя Иннокентия Московского Анатолий Астафьев в мессенджере WhatsApp заявил, что зоозащитники являются «больными людьми».

«Наша защита животных — это, конечно, американский проект. Нарастание шизофренического отношения к взаимоотношениям человека и животного — это бред. Это шизофрения. Как вы этого не понимаете? В себя придите! Как зоозащитники будут спать, вам мальчик сниться не будет? Да все собаки Ленского района не стоят одного мизинца на ноге моей дочери, любого ребенка. Почему больные люди стали брать верх в общественной жизни? Им же надо говорить, что они больные», — заявил Астафьев.

По мнению пресс-секретаря епархии монахини Елизаветы Сеньчуковой, Астафьев не хотел оскорбить зоозащитников.

«Высказывание отца Анатолия, конечно, очень жесткое и эмоциональное, но это его частное мнение. Давайте не будем на него сильно бросаться. Его можно понять, потому что пострадал ребенок. Ситуация с собачьими стаями плачевная, скорее всего, сказывается нехватка средств на решение этой проблемы. Стоит понять, что отец Анатолий не зоозащитников хотел оскорбить, а хотел поднять проблему», — заявила она.

Отметим, 15 января в поселке Ново-Иркутский стая собак испугала ребенка. После этого в социальных сетях распространялись скриншоты из WhatsApp, по которым можно сделать вывод, что депутат Ольга Середницкая призывала убить этих собак.

В беседе с корреспондентом «Верблюда» женщина подчеркнула, что информация на скриншотах не соответствует действительности, а она призывала «отловить собак и увезти либо правозащитникам, либо в питомник».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому