• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 13.04.2021 18:25

Мэрам Иркутска и Ангарска вручили награды за самые большие ямы на дорогах

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

13 апреля общественное движение «Утек асфальт» наградило мэров Иркутска и Ангарска за победу в конкурсе на самую большую дорожную яму. Об этом сообщил один из организаторов акции Андрей Ахмадулин на странице во «ВКонтакте».

Конкурс проходил среди городов Приангарья. Главы Ангарска и Иркутска получили сертификаты и памятные таблички «за борьбу с асфальтом от благодарных жителей».

Фото со страницы Андрея Ахмадулина во «ВКонтакте»

Около самих ям активисты установили таблички «Яма года — 2021». В Ангарске лучшей стала выбоина на пересечении улиц Весенней и Декабристов, а в Иркутске — на улице Томсона. Причем последнюю, по словам общественников, залатали прямо перед их приездом.

Также в конкурсе победила яма Иркутского района в начале Подгорного проезда. Однако на момент написания заметки общественники еще не вручили награду главе района. 

Кстати, недавно «Верблюд» предложил иркутянам пройти тест и угадать улицу по лужам и колдобинам. А в начале апреля издание «Тайшет24» записало «видеопрогулку» по разрушенным дорогам города для губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. По словам журналистов, глава региона был в Тайшете в начале марта — он проехал по зимней дороге и «особых изъянов не заметил».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому