• С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства
  • «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем

Главная > Новости > Культура 15.04.2021 16:21

Знаменитости станут голосами «Яндекс.Карт». Уже можно послушать фразы Ренаты Литвиновой

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Актриса и режиссер Рената Литвинова стала участницей проекта, в котором известные люди озвучивают ведение автомобиля по маршруту в «Яндекс.Картах». Позднее в сервисе появятся голоса других знаменитостей, пишет «Медуза» со ссылкой на пресс-релиз «Яндекса».

Рената дает подсказки в узнаваемой манере — с «личными акцентами, словами и мхатовскими паузами», пишут авторы проекта. «Например, перед началом пути она скажет: „Город — это нечто таинственное, и проведу вас по этим тайнам я — Рената Литвинова“», — говорится в сообщении. 

Среди фраз, которые использует Литвинова, есть такие: «Поедем тайными тропами — маршрут перестроен», «Такой вот коленкор — впереди авария», «Ну вот опять там что-то нафунчозили — впереди дорожные работы» и «Можем мы себе позволить проехать красиво — по платной дороге». Послушать некоторые реплики можно ниже:

Чтобы включить голос Ренаты Литвиновой, нужно зайти в «Настройки», открыть «Маршруты», выбрать «Звук» и «Голос». Позже озвучивание от знаменитостей введут и в «Яндекс.Навигаторе», сообщило ТАСС. Кстати, сейчас в «Яндекс.Картах» кроме голоса Литвиновой можно загрузить фразы магистра Йоды и Дарта Вейдера. По умолчанию в сервисе доступны три голоса: «Алиса», «Оксана» и «Дмитрий».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому