• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 22.01.2021 11:01

«Яндекс.Еда» начнет блокировать пользователей за неуважение к курьерам

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
«Яндекс.Еда» начнет блокировать пользователей за неуважение к курьерам - Верблюд в огне

Norma Mortenson / Pexels.com

«Яндекс» сможет блокировать или ограничивать доступ пользователей к отдельным функциям сервисов «Еда» и «Лавка» за агрессию и грубое отношение к курьерам, пишет vc.ru. Соответствующий пункт уже появился в пользовательском соглашении сервисов.

Кроме того, компания планирует в будущем предложить доставщикам, столкнувшимся с агрессивными клиентами, юридическую консультацию. Также в сервисах «Еда» и «Лавка» появятся рейтинги, в которых курьеры смогут оценивать своих клиентов по аналогии с «Такси». Сейчас оценивать доставку могут только пользователи, они также могут добавить комментарий и оставить чаевые.

В «Яндексе» заявили, что новое правило было принято после консультаций с курьерским сообществом. Причиной стал «эпизод с топовым блогером, плеснувшей в курьера помоями». Речь идет об Instagram-блогере Дарье Зотеевой, известной под псевдонимом «Инстасамка», пишет Telegram-канал «Русский маркетинг». Ее аккаунт в приложении «Еды» навсегда заблокировали.

Кстати, в 2020 году профессия курьера стала одной из самых востребованных в Сибири. Спрос на доставщиков вырос из-за развития сервисов доставки во время карантина. По этой же причине стали востребованы диспетчеры и операторы call-центров.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому