• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Общество 25.11.2020 18:57

«Яндекс» представил «умную» колонку за 17 тыс. рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
«Яндекс» представил «умную» колонку за 17 тыс. рублей - Верблюд в огне

Кадр из презентации

«Яндекс» представил колонку «Станция Макс» с голосовым помощником «Алиса» — у нее есть LED-экран, с помощью которого устройство может отображать время, погоду или эмодзи во время общения с «Алисой». Кроме того, колонка поддерживает видео в 4K HDR. Об этом сообщили на презентации YaC 2020 на YouTube.

Экран находится на передней панели устройства, его яркость подстраивается под освещение. В колонке пять динамиков общей мощностью 65 Ватт с технологией Dolby Audio.

В комплект входят пульт для регулирования звука, выбора фильмов или переключения музыки, а также микрофон, с помощью которого можно отдавать голосовые команды. Также на колонку можно звонить из приложения «Яндекса», через «Мессенджер» компании или через другую станцию.

В компании считают «Макс» своей лучшей по колонкой. «По качеству звука „Макс“ после обычной „Станции“ ощущается, как если всю жизнь закрывать уши руками, а потом резко убрать их и узнать, как на самом деле может звучать мир», — так описал свои впечатления автор TJ Дамир Камалетдинов, который уже изучил устройство.

Колонка появится в продаже с 1 декабря по цене в 16 990 рублей. Устройство будет представлено в черном и сером цвете, а в следующем году его можно будет купить в бордовом и темно-синем цветах. Первая «умная» колонка от компании была представлена в 2018 году, она называется «Яндекс.Станция».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому