• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Технологии 26.01.2021 15:22

«Яндекс» открыл набор в бесплатную школу программирования и дизайна

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
«Яндекс» открыл набор в бесплатную школу программирования и дизайна - Верблюд в огне

Christina Morillo / Pexels.com

«Яндекс» открыл набор в четыре бесплатные летние школы для студентов и начинающих специалистов в области разработки интерфейсов, бэкенд-разработки, мобильной разработки и дизайна.

Чтобы попасть в школу, необходимо заполнить заявку и сделать тестовое задание, которое опубликуют до 15 февраля. Принимать работы будут до конца марта — точная дата закрытия приема заявок зависит от количества претендентов, хорошо справившихся с заданием. Для поступления разработчикам нужны знания языков программирования и небольшой опыт, а дизайнерам — умение работать в Figma, Photoshop или Illustrator.

Курсы начнутся 31 мая и продлятся три месяца. Занятия разделены на две части: сначала студенты посещают лекции и семинары, а позже работают над проектом под руководством наставников из «Яндекса» и защищают его.

Формат занятий зависит от эпидемиологической ситуации: они будут либо дистанционными, либо очными в Москве, либо смешанными (первый этап дистанционно, второй в столице). Студентам, успешно прошедшим вступительное испытание, «Яндекс» оплатит билеты и проживание в Москве.

Кстати, для старшеклассников Приангарья открылась регистрация на курс «Введение в сомнологию. Физиология и патология сна». Он проходит на базе Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека. Школьники изучат нейробиологию и нейрохимию сна.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому