• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 18.10.2021 19:21

ФАС признала непристойной рекламу от «ЁбиДоёби»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Волгоградское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) признало ненадлежащей рекламу сети доставки суши и роллов «Ёбидоёби». Об этом сообщается на сайте ведомства.

В УФАС пожаловались жители города. Их возмутила реклама набора роллов «КуниЛи» с текстом: «Не материмся и вкусно готовим». В заявлениях было отмечено, что вывески размещены рядом с остановкой общественного транспорта, в жилом районе, где также недалеко находятся школа, детсады и колледж.

Ведомство сообщило, что объявление нарушает требование закона о рекламе, так как в нем используются слова, производные от бранного слова, а также непристойных выражений. «Мы увидели, что грязным и нечистоплотным методам маркетинга можно противостоять», — заявили в волгоградском УФАС. Также в сообщении говорится, что ведомство обратится в Федеральную налоговую службу с целью инициировать иск об изменении названия ООО «Ёбидоёби».

Кстати, в прошлом году в Братске управляющему суши-бара «Ёбидоёби» Юрию Соколову пришлось объяснять в эфире местного телеканала «БСТ», что в названии заведения нет мата — некоторые горожане пожаловались на вывеску сервиса. Бизнесмен подчеркнул, что название переводится с японского как «день недели — суббота», и у руководства есть документ, разрешающий пользоваться брендом по всей стране и за ее пределами.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому