• За оскорбления в соцсети житель Приангарья заплатил 112 тысяч рублей
  • В Иркутске началась традиционная весенняя помывка памятников
  • Поселок Миндей 2-й исчез с карты Иркутской области

Главная > Новости > Общество 11.11.2021 10:49

YouTube начал скрывать счетчик дизлайков

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

С 10 ноября видеохостинг YouTube начал постепенно скрывать счетчик отметок «не нравится» под видео — так сервис хочет бороться с «атаками дизлайков» и преследованием авторов. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Сама кнопка «не нравится» останется под роликом. Однако количество дизлайков увидит только пользователь, который выложил видео.

YouTube пошел на такой шаг после эксперимента, который компания начала в марте. Участники исследования не видели число дизлайков, но по-прежнему могли использовать кнопку — оказалось, что в этом случае юзеры реже на нее нажимают.

Также выяснилось, что в основном негативные оценки ставят под роликами начинающих авторов с небольшим числом подписчиков. Компания подчеркнула, что хочет создать инклюзивную и уважительную среду на платформе, в которой у авторов будет возможность добиться успеха и чувствовать себя в безопасности для самовыражения.

Кстати, видео с самым большим количеством дизлайков является ролик «YouTube Rewind 2018» — традиционная подборка от YouTube с приглашенными звездами и блогерами. Она набрала более 19 млн отметок «не нравится». В прошлом году сервис перестал делать эти ежегодные видео.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому