• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 12.08.2021 14:53

YouTube ограничит доступ к роликам пользователей младше 18 лет

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

YouTube анонсировал новые правила для своих несовершеннолетних пользователей, призванные обеспечить их безопасность в сети. Изменения опубликованы в блоге на сайте компании.

В сообщении говорится, что в ближайшие недели видеохостинг будет по умолчанию ограничивать доступ к роликам, которые загружают подростки. Смотреть скрытые видео сможет только сам автор и выбранные им пользователи. Отключить эту функцию можно будет в настройках YouTube.

Кроме того, сервис будет рекомендовать подросткам делать перерывы при просмотре видео и напоминать о времени отхода ко сну. Также для несовершеннолетних по умолчанию отключат функцию автовоспроизведения роликов. При желании настройки можно будет изменить.

Нововведения также коснутся сервиса YouTube Kids, который создан для пользователей младше 13 лет (именно с этого возраста можно зарегистрироваться на YouTube). В приложении появится функция автовоспроизведения, отключенная по умолчанию — при желании родители ребенка смогут включить ее или заблокировать, чтобы ребенок не включил ее самостоятельно.

Ранее Google сообщил, что в скором времени введет новое правило, которое позволит несовершеннолетним пользователям, а также их родителям и опекунам запросить удаление фотографий ребенка из результатов поиска. В компании считают, что это поможет молодым людям лучше контролировать свои изображения, размещенные в сети.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому